Проект общежития для Воронежского института МВД РФ проходит государственную экспертизу

ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) получил на минувшей неделе положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий для строительства в Воронеже общежития на 500 мест по адресу: проспект Патриотов, 55. Здание предназначено для курсантов и слушателей Воронежского института Министерства внутренних дел России. Возведение объекта будет финансироваться из федерального бюджета.

Команда ГКДТ разработала планировочные решения, предусмотрев эффективное использование земельного участка, благоустройство и озеленение прилегающей территории с применением малых архитектурных форм, наружным освещением. Специалисты ПИ «Гипрокоммундортранс» запроектировали универсальную спортплощадку, где студенты будут играть в футбол и баскетбол, а также – отдельную площадку с гимнастическим городком и многопролетными гимнастическими снарядами.


Общежитие построят 10-этажным. На первом этаже будет расположена вестибюльная группа с зоной отдыха и комнатой дежурного по общежитию. В левом крыле первого этажа запроектированы административные помещения, комната для посетителей, буфет, компьютерный класс, в правом – комната воспитательной работы, тренажерный зал с блоком раздевалок. Со второго по десятый этаж разместят жилые ячейки для студентов, выполненные на две комнаты с общими санитарно-гигиеническими помещениями, прихожей и кухней-нишей. Также на жилых этажах предусмотрены помещения бытового обслуживания и комнаты воспитателя.


Разработчики проекта тщательно продумали планировки и обстановку всех помещений, чтобы создать для курсантов и слушателей комфортные условия. В жилых комнатах общежития установят кухонный гарнитур, стол и стулья, необходимую мягкую и корпусную мебель, современное оборудование ванных комнат, бытовую технику. Зоны общего пользования также будут оснащены комплектами удобной мягкой и корпусной мебели, необходимым оборудованием и техникой.


Внешний облик здания общежития отвечает современным стилевым тенденциям в проектировании, имея индивидуальный архитектурный образ. Цветовое решение фасадов выполнено в светло-бежевых цветах.


Сейчас ПИ «Гипрокоммундортранс» занимается подготовкой рабочей документации для строительства общежития, к тому же еще предстоит государственная экспертиза достоверности сметной стоимости.

другие новости