Определён победитель аукциона на строительство дороги по улице Загоровского

8 декабря, по итогам электронного аукциона, определился подрядчик для строительства дороги недалеко от яблоневых садов.  Победитель торгов  будет выполнять работы по контракту за 506 230 200 руб. При том, что стартовая цена составляла для участников аукциона 508,7 млн рублей.

Работы должны начаться 1 февраля 2023 года, а завершиться – до 30 сентября 2023-го.


Строительство дороги будет финансироваться из бюджета г. Воронеж. Заказчиком стала городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства.


Проектную документацию на строительство автомобильной дороги по ул. Загоровского в рамках муниципального контракта разработал ПИ «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ). Главный инженер проекта Андрей Артёмов уточнил, что проектируемая дорога протяженностью 1,069 км берет свое начало в районе многоэтажного жилого дома по ул. Загоровского и проходит до ул. Ломоносова, образуя полный перекресток.


«Улица Загоровского будет иметь по две полосы движения в каждом направлении и центральную разделительную полосу с размещенными на ней опорами электроосвещения, тротуары по обе стороны проезжей части и велосипедную дорожку со стороны перспективной многоэтажной жилой застройки, – рассказал Андрей Артёмов. – На примыканиях с наиболее интенсивным движением автотранспорта и пешеходов, в местах устройства остановочных пунктов, а также на пересечении с ул. Ломоносова, в районе строящегося образовательного центра на 2860 мест, предполагается установка светофоров, обеспечивающих безопасность для всех участников дорожного движения».


Проектом ГКДТ предусмотрены также мероприятия по защите инженерных коммуникаций, попадающих в зону размещения дороги, и строительство коллектора ливневой канализации для сбора ливневых стоков от дороги и прилегающей территории, застраиваемой жилыми домами и объектами социальной инфраструктуры.

 

Ирина Размустова

другие новости